Clubmeister

Herren / Jungsenioren
2023 Carl Otto Balthasar
Johannes Lange
2022 Michael Marinus Loddeke
Tuomas Pursio
2021 Michael Marinus Loddeke
Franz Reuschel
2020 Michael Marinus Loddeke
Oliver Woit
2019 Carl Otto Balthasar
Peter Bischoff
2018 David Ondracek
Oliver Hirt
2017 Thai Nguyen Hong
Oliver Woit
2016 Maxim Netzband
Oliver Woit
2015 Felix Bode
Thomas Töfke
2014 Carl Otto Balthasar
Oliver Woit
2013 Felix Bode
Oliver Hirt
2012 David Ondracek
Oliver Hirt
2011 Benjamin Glombig
2010 Oliver Hirt
2009 Oliver Woit
2008 Oliver Hirt
2007 Oliver Tkatzik
2006 Alexander Kessler
2005 Jörg A. Weber
2004 Karl Mayerhofer
2003 Alexander Weber
2002 Jörg A. Weber
2001 Oliver Hirt
2000 Peter Krakow
1999 Heinz Roosen
Damen / Jungseniorinnen
2023 Sandra Balthasar
2022 Sandra Balthasar
2021 Sandra Balthasar
2020 Sandra Balthasar
2019 Sandra Balthasar
Kristin Penning
2018 Sandra Balthasar
Sylvia Hauptfleisch
2017 Sandra Balthasar
Kristin Penning
2016 Sandra Balthasar
2015 Beate Schulz-Bode
Dörte Shonnar
2014 Marie Luise Kuschke
2013 Beate Schulze-Bode
2012 Susann Lux
2011 Sandra Balthasar
2010 Regina Labuschke
2009 Janine Werner
2008 Sabrina Gissel
2007 Sandra Balthasar
2006 Sabrina Gissel
2005 Sabrina Gissel
2004 Sabrina Gissel
2003 Karen Glinicke
2002 Sabine Rembold
2001 Ursula Wudy
2000 Margitta Kirste
1999 Renate Hartmann
Senioren /Senioren AK65
2023 Hoc Phan Van
Andreas Lindemann
2022 Hoc Phan Van
Andreas Lindemann
2021 The Tang Van
Andreas Lindemann
2020 Duong Duc Tung
Tran Dinh Binh
2019 Thai Nguyen Hong
2018 Tuan Anh Bui
2017 Oliver Hirt
2016 Oliver Hirt
2015 Karl Mayerhofer
2014 Karl Mayerhofer
2013 Karl Mayerhofer
2012 Ralf Lange
2011 Reinhard Walendy
2010 Karl Mayerhofer
2009 Norbert Labuschke
2008 Norbert Labuschke
2007 Hermann Wienkenhoever
2006 Hermann Wienkenhoever
2005 Reinhard Walendy
2004 Dr. Rolf Hartmann
2003 Peter Krakow
2002 Peter Krakow
2001 Peter Krakow
Seniorinnen
2012 Dr. Margita Tietze
2008 Regina Labuschke
2006 Dr. Paula Greeve
2005 Renate Hartmann
2004 Renate Hartmann
2003 Dr. Sabine Walther
2002 Renate Hartmann
2001 Margitta Kirste
Jugend m/w
2023 Maximilian Ziegler
2022 Tom Gronemann
2021 Chi Hung Phillip Nguyen
2020 Alexander Wottgen
2019 Michael Marinus Loddeke
2018 Michael Marinus Loddeke
2016 Duncan Fischer
2015 Paul Christoph Antons
2014 Maxim Netzband
2013 Maxim Netzband
2012 Carl Otto Balthasar
2011 Carl Otto Balthasar
2010 Felix Bode
2009 Carl Otto Balthasar
2008 Clemens Rieger
2007 Benjamin Glombig
2006 Carl Otto Balthasar
Maria Gaudian
2005 Benjamin Glombig
Isabel Schmidt
2004 Christian Reusch
Juliane Reusch
2003 Felix Willenbrock
Sarah Günther
2002 Sebastian Günther
Luzie Gollasch
2001 Wenzel Wolfram
Luzie Gollasch

GolfPark Leipzig | Bergweg 10 | 04356 Leipzig
Telefon +49 (0)341 521 74 42 | Fax +49 (0)341 521 74 86 | info (at) golfparkleipzig.de   

Unsere Club Office Öffnungszeiten:
Montag-Sonntag 09:00-18:00 Uhr

 

Gastronomie Öffnungszeiten:

Vorsaison: Donnerstag bis Sonntag von 11 -17 h (mit kleiner Karte)
Saison (ab 1.4.24): Dienstag bis Sonntag von 11 -20 h - Montags geschlossen 

 

Route planen     Unsere Ansprechpartner